Unser Team

Ein Spirit.

Wir sind für Sie da.
Lernen Sie uns kennen.

Lernen Sie unsere Mitarbeitenden kennen und finden Sie Ihre persönliche Ansprechperson inklusive aller Kontaktangaben für Ihr Mietobjekt oder Ihre Liegenschaft.

Merbag Immobilien Ansprechpartnerin Jsmuni Acar

Jsmuni Acar

Immobilienbuchhalterin Rechnungswesen

+41 44 732 56 16
jsmuni.acar@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartner Carlos Alberte

Carlos Alberte

Hauswart

+41 79 327 64 54
carlos.alberte@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartnerin Cindy Alves Schirm

Cindy Alves Schirm

Assistentin Immobilienbewirtschaftung

+41 44 732 54 54
cindy.alves@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartner Amaro Balde

Amaru Baldé

Hauswart

+41 79 431 92 63
amaru.balde@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartnerin Maria Birrer

Maria Birrer

Sachbearbeiterin Empfang und Administration

+41 44 732 52 22
maria.birrer@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartner Christoph Boller

Christoph Boller

Leiter Bewirtschaftung

+41 44 732 53 38
christoph.boller@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartner Angelo Cusati

Angelo Cusati

Projektleiter PVA / E-Mobilität

+41 44 732 56 19
angelo.cusati@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartner Philemon Daetwyler

Philemon Dätwyler

Bau- / Projektleiter

+41 44 732 54 86
philemon.daetwyler@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartnerin Eleonore Frei

Eleonore Frei

Leiterin Rechnungswesen

+41 44 732 54 13
eleonore.frei@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartner Mario Freiberger

Mario Freiberger

Leiter Entwicklung und Bau

+41 44 732 56 56
mario.freiberger@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartner Aleksandar Gesevic

Aleksandar Gesevic

Hauswart

+41 79 762 04 98
aleksandar.gesevic@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartner Ljubisa Gesevic

Ljubisa Gesevic

Hauswart

+41 79 542 19 69
ljubisa.gesevic@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartner Vincenzo Grigoli

Vincenzo Grigoli

Hauswart

+41 79 320 27 85
vincenzo.grigoli@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartnerin Sabrina Irniger

Sabrina Irniger

Immobilienbuchhalterin Rechnungswesen

+41 44 732 56 19
sabrina.irniger@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartnerin Sabrina Jegge

Sabrina Jegge

Assistentin Immobilienbewirtschaftung

+41 44 732 56 53
sabrina.jegge@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartnerin Platzhalter

Anja Koller

Assistentin Immobilienbewirtschaftung

+41 44 732 54 15
anja.koller@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartnerin Tina Lukac

Tina Lukac

Reinigungsmitarbeiterin Unterhaltsreinigung

+41 44 732 52 22

Merbag Immobilien Ansprechpartner Platzhalter

Florian Mittelholzer

Lernender

+41 44 732 52 15
florian.mittelholzer@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartnerin Risha Mohanarajah

Risha Mohanarajah

Projektleiterin Immobilienentwicklung

+41 44 732 53 75
risha.mohanarajah@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartnerin Platzhalter

Pohranee Nagy

Sachbearbeiterin Liegenschaftenbuchhaltung

+41 44 732 54 18
pohranee.nagy@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartner Franco Pagano

Franco Pagano

Hauswart

+41 79 647 15 58
franco.pagano@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartner David Pandiani

David Pandiani

Assistent Immobilienbewirtschaftung

+41 44 732 54 16
david.pandiani@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartner Andrea Pipicelli

Andrea Pipicelli

Leiter Services

+41 44 732 53 37
andrea.pipicelli@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartner Adrian Ruedisuehli

Adrian Rüdisühli

Bau- / Projektleiter

+41 44 732 54 19
adrian.ruedisuehli@merbag.ch

Tristan Siegrist

Tristan Siegrist

Immobilienbewirtschafter

+41 44 732 56 54
tristan.siegrist@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartnerin Platzhalter

Miriban Tochi

Reinigungsmitarbeiterin Unterhaltsreinigung

+41 44 732 52 22

Merbag Immobilien Ansprechpartner Rafael Venetz

Rafael Venetz

Chief Real Estate Officer Merbag-Gruppe

+41 44 732 52 22
rafael.venetz@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartnerin Linda Wutte

Linda Wutte

Immobilienbewirtschafterin

+41 44 732 56 17
linda.wutte@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartnerin Anita Zimmermann

Anita Zimmermann

Immobilienbewirtschafterin

+41 44 732 55 33
anita.zimmermann@merbag.ch