Unser Team

Ein Spirit.

Wir sind für Sie da.
Lernen Sie uns kennen.

Lernen Sie unsere Mitarbeitenden kennen und finden Sie Ihre persönliche Ansprechperson inklusive aller Kontaktangaben für Ihr Mietobjekt oder Ihre Liegenschaft.

Merbag Immobilien Ansprechpartnerin Jsmuni Acar

Jsmuni Acar

Immobilienbuchhalterin Rechnungswesen

+41 44 732 56 16
jsmuni.acar@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartner Christoph Boller

Christoph Boller

Leiter Bewirtschaftung

+41 44 732 53 38
christoph.boller@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartnerin Maria Birrer

Maria Birrer

Sachbearbeiterin Empfang und Administration

+41 44 732 52 22
maria.birrer@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartner Angelo Cusati

Angelo Cusati

Projektleiter PVA / E-Mobilität

+41 44 732 56 19
angelo.cusati@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartner Philemon Daetwyler

Philemon Dätwyler

Bau- / Projektleiter

+41 44 732 54 86
philemon.daetwyler@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartner Zarko Donjesic

Zarko Donjesic

Hauswart

+41 79 327 64 54
zarko.donjesic@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartner Mario Freiberger

Mario Freiberger

Projektleiter Kapitalanlage Liegenschaften

+41 44 732 56 56
mario.freiberger@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartner Aleksandar Gesevic

Aleksandar Gesevic

Hauswart

+41 79 762 04 98
aleksandar.gesevic@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartner Ljubisa Gesevic

Ljubisa Gesevic

Hauswart

+41 79 542 19 69
ljubisa.gesevic@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartner Vincenzo Grigoli

Vincenzo Grigoli

Hauswart

+41 79 320 27 85
vincenzo.grigoli@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartnerin Sabrina Irniger

Sabrina Irniger

Immobilienbuchhalterin Rechnungswesen

+41 44 732 56 19
sabrina.irniger@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartnerin Platzhalter

Anja Koller

Assistentin Immobilienbewirtschaftung

+41 44 732 54 15
anja.koller@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartnerin Tina Lukac

Tina Lukac

Reinigungsmitarbeiterin Unterhaltsreinigung

+41 44 732 52 22

Merbag Immobilien Ansprechpartnerin Platzhalter

Pohranee Nagy

Sachbearbeiterin Liegenschaftenbuchhaltung

+41 44 732 54 18
pohranee.nagy@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartnerin Madeleine Naef

Madeleine Näf

Teamleiterin Liegenschaften- und Finanzbuchhaltung

+41 44 732 54 13
madeleine.naef@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartnerin Platzhalter

Stefanie Nogueira

Immobilienbewirtschafterin

+41 44 732 54 54
stefanie.nogueira@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartner Franco Pagano

Franco Pagano

Hauswart

+41 79 647 15 58
franco.pagano@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartner David Pandiani

David Pandiani

Assistent Immobilienbewirtschaftung

+41 44 732 54 16
david.pandiani@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartner Andrea Pipicelli

Andrea Pipicelli

Leiter Services

+41 44 732 53 37
andrea.pipicelli@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartnerin Platzhalter

Miriban Tochi

Reinigungsmitarbeiterin Unterhaltsreinigung

+41 44 732 52 22

Merbag Immobilien Ansprechpartner Rafael Venetz

Rafael Venetz

Chief Real Estate Officer Merbag-Gruppe

+41 44 732 52 22
rafael.venetz@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartner Michael Volz

Michael Volz

Projektleiter Baumanagement Betriebsliegenschaften

+41 44 732 52 21
michael.volz@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartnerin Linda Wutte

Linda Wutte

Immobilienbewirtschafterin

+41 44 732 56 17
linda.wutte@merbag.ch

Merbag Immobilien Ansprechpartnerin Anita Zimmermann

Anita Zimmermann

Immobilienbewirtschafterin

+41 44 732 55 33
anita.zimmermann@merbag.ch